Четверг
28 марта
2024
  °C

Извлекли уроки из потопа после ливня коммунальщики Бердска

Жители частного сектора и многоквартирных домов жаловались на подтопления
Часть улиц ушла под воду 12 августа
Часть улиц ушла под воду 12 августа
Жители частного сектора и многоквартирных домов жаловались на подтопления

«Разбор полётов» после дорожного коллапса во время ливня устроили в администрации Бердска 16 августа. Напомним, непогода застала Бердск врасплох 12 августа. Ливнёвки не справились с обильными осадками, и несколько улиц города затопило по пояс, сообщал Бердск-Онлайн.

Начальник общественной приёмной Юлия Линк доложила, что на подтопление в мэрию пожаловались жители домов №6 по ул. Олега Кошевого, №1 по ул. Ушакова, а также жители ул. Добролюбова, Терешковой и СНТ «Восток-1».

Кроме того, дождевая вода затопила насосную станцию у реки Шадриха. А в Микрорайоне несколько машин получили гидроудар.

Бердская ЦГБ могла бы понести многомиллионный урон из-за ливней, так как ещё год назад крыша хирургического корпуса протекала чуть ли не до первого этажа. Но администрация совместно с БЦГБ добилась финансирования на ремонт кровли. И крыша выдержала испытание дождями.

И.о. начальника УЖКХ Владимир (Юрьевич) Захаров также рассказал, какие выводы сделали коммунальщики после сложившейся ситуации.

 — В перспективе – увеличить количество помп, сделать работу ассмашины круглосуточной, увеличить количество рабочих, — перечислил Захаров.

Также УЖКХ планирует провести модернизацию ливневой канализации на улицах Островского и Кр. Сибири. Но проект может обойтись в 50 млн рублей.

Отметим, что городские службы ликвидировали последствия ливней вплоть до 15 августа: устраняли намывы грязи, песка и мусора, убирали поломанные ветки и прочищали ливнеприёмники.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить