Четверг
25 апреля
2024
  °C

Извлекли застрявшего в трещине на льду мужчину спасатели Бердска

34-летний бердчанин решил прогуляться по хрупкому льду Новосибирского водохранилища
Весной выход на лёд опасен
Весной выход на лёд опасен
34-летний бердчанин решил прогуляться по хрупкому льду Новосибирского водохранилища

Встречей со спасателями закончилась для жителя Бердска прогулка по весеннему льду, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на начальника поисково-спасательного подразделения Бердского ПСО Сергея Козина.

Несмотря на предупреждение специалистов МЧС России об опасности выхода на лёд в период ослабления ледового покрова, граждане продолжают подвергать свои жизни серьезному риску.

Компания мужчин отдыхала в коттедже в районе Бердского дома отдыха на берегу водохранилища. Один из мужчин решил прогуляться по льду, пока его товарищи развлекались. Во время прогулки он угодил в трещину во льду, из-за чего оказался обездвиженным. Самостоятельно выбраться мужчина не смог и позвонил в единую дежурно-диспетчерскую службу города Бердска.

– Вызов поступил 28 марта в 15.04. На место происшествия незамедлительно выехали двое спасателей на снегоходе. Мужчину обнаружили неподалёку от берега. Спасатели извлекли сначала ногу пострадавшего, а затем и его ботинок, а затем доставили мужчину на берег. От медицинской помощи он отказался,– рассказал сайту Бердск-Онлайн Сергей Козин.

С начала года это уже третий случай оказания помощи гражданам на водоёмах, уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.

Государственные инспекторы по маломерным судам МЧС России призывают жителей Новосибирской области к безопасному поведению на акватории региона. В данный момент лёд под действием плюсовых температур теряет свою прочность и становится опасным для выхода и выезда. Если вы стали свидетелем происшествия необходимо сообщить об этом на единый номер вызова экстренных служб 112.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить