Вторник
16 апреля
2024
  °C

Как без обращения к приставам узнать о своих долгах? Жителям Бердска даны рекомендации

Личный прием граждан в УФССП ведется по предварительной записи
21.12.2020 09:10
Узнайте о своих долгах
Узнайте о своих долгах
Личный прием граждан в УФССП ведется по предварительной записи

Чтобы в Новом году долги не стали неприятным сюрпризом, жителям Бердска, как и всей Новосибирской области, уже сейчас стоит позаботиться об их своевременной оплате. Узнать о своих долгах просто, рассказали читателям Бердск-Онлайн в бердском отделе ФССП.

Для этого не обязательно приходить на прием к судебным приставам. Без личного визита к приставам узнать о наличии, либо отсутствии задолженностей и погасить долги можно через мобильное приложение «ФССП», а также на электронном ресурсе ФССП России «Банк данных исполнительных производств»,  размещенном на официальном сайте УФССП России по Новосибирской области: www.r54.fssp.gov.ru. На сайте можно распечатать квитанцию для оплаты задолженности непосредственно в банке, либо обратиться в отдел судебных приставов.

Личный прием граждан в Управление Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области  и в его структурных подразделениях  осуществляется по предварительной записи. Данная мера является вынужденной, в целях соблюдения установленных санитарно-эпидемиологических требований.

Запись на прием проходит на сайте Управления http://r54.fssp.gov.ru/fssponline/, после прохождения авторизации через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Кроме того, не выходя из дома обратиться к судебным приставам можно по средствам почтовой связи, а также через официальный сайт УФССП России по Новосибирской области, где гражданам доступен сервис «Интернет-приемная». С его помощью взыскатель или должник может подать обращение, заявление, ходатайство или жалобу в электронном виде и получить информацию о ходе исполнительного производства, стороной которого он является.

Недавно появилась возможность получения государственных услуг ФССП России в личном кабинете на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Теперь как физические, так и юридические лица, являющиеся сторонами исполнительного производства, могут в электронной форме направлять в ФССП России заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы по исполнительным производствам.

Кроме того, в каждом структурном подразделении Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области установлены специальные переносные ящики для приема корреспонденции. По обращениям, касающимся отмены наложенного ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, в течение суток будет проводиться проверка и приниматься процессуальное решение.

По всем вопросам, касающимся деятельности УФССП России по Новосибирской области, жители нашего региона могут обратиться по телефонам отдела по работе с обращениями граждан и организаций 8(383)241-07-68, 241-07-69 и «горячей линии» по работе с заявителями, имеющими идентичные данные с должником 8(383)241-07-67.

Вся информация об адресах и телефонах структурных подразделений УФССП России по Новосибирской области доступна на официальном интернет-сайте Управления в разделе «Контакты» (http://r54.fssp.gov.ru/contacts).

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить