Четверг
18 апреля
2024
  °C

Как изменились маршруты общественного транспорта на время ремонта федеральной трассы в Бердске

Пассажиры смогут уехать с привычных остановок
Ремонтные работы проходят напротив магазина
Ремонтные работы проходят напротив магазина "Север"
Пассажиры смогут уехать с привычных остановок

Сегодня, 29 апреля, из-за ремонтных работ на участке федеральной трассы, меняется схема движения общественного транспорта, однако все пассажиры смогут сесть в автобусы и маршрутки на привычных остановках, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Как рассказали сайту Бердск-Онлайн в Субуправтодоре, в черте города Бердска будет произведён ремонт  на 33 – 38 км Р-256 «Чуйский тракт» (в районе магазина «Север»). Это участок дороги

Основной объем работ там был выполнен в прошлом году: это замена дорожного покрытия с нанесением разметки и реконструкция светофорного объекта на пересечении с улицей Первомайской. В нынешнем сезоне  дорожники переустроят систему водоотвода и ливневую канализацию, заменят пешеходное ограждение, отремонтируют тротуары.

Администрация Бердска ранее сообщила о сокращении маршрута автобуса № 7: что семерка не будет заезжать на вокзал, а конечной остановкой на время ремонтных работ станет МСЧ-129.

Директор Бердского АТП Елена Бороздина объяснила, что для горожан ничего не меняется. Автобус № 4 выезжает от вокзала через улицу Горького, поворачивает на улицу Ленина до Спортивной, а дальше двигается по своему обычному маршруту. Таким образом, автобусы просто будут объезжать перекрытый участок федеральной трассы.

– На пассажирах эти изменения не отразятся, всех пассажиров автобус заберет на привычных остановках.

Таким образом, общественный транспорт на время ремонта будет объезжать участок федеральной трассы по улице Ленина.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить