Пятница
19 апреля
2024
  °C

Как молиться за мобилизованных бердчан, рассказал иеромонах Владимир

В зоне боевых действий многие прочувствовали силу молитвы
Воинам нужна молитвенная помощь
Воинам нужна молитвенная помощь
В зоне боевых действий многие прочувствовали силу молитвы

Благочинный православной церкви Бердска иеромонах Владимир рассказал, как нужно молиться за мужей, сыновей, братьев и отцов, находящихся в зоне специальной военной операции на Украине, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

– Духовный мир существует и он рядышком, многие на себе это испытали. И в Великую Отечественную, и сейчас – удивительное состояние, что кто-то хранит, бережёт. Ангел-хранитель. Многие говорят даже, что видели, что некое существо сохраняет, закрывает, помогает. Душа нуждается в поддержке, в молитве.

Отец Владимир подчеркнул, что во время богослужений ежедневно читаются молитвы, утвержденные патриархом Кириллом о мире.

– Каждый может дома молиться – каждый день в восемь часов вечера. Знаю, что воины просят родителей, жён, чтобы они читали молитвы. Просить, чтобы Господь благословил. Это очень важно, потому что наша молитвенная поддержка и помощь нужна. Мы не знаем, а Господь – знает. Мы просим, а Господь даёт. Все великие воины молились, и Господь даровал им победу. И нам тоже, если мы будем молиться, Господь дарует победу, — говорит отец Владимир.

Текст молитвы о мире, утвержденный патриархом Кириллом

 «От единыя купели Крещения, мы, чада твои. Дух братолюбия и мира в сердцах наших навеки утверди! Иноплеменным же языком, брани хотящим и на Святую Русь ополчающимся, запрети. И замыслы их ниспровергни».

Молитва о Святой Руси

Господи Боже сил, Боже спасения нашего, призри в милости на смиренныя рабы твоя, услыши и помилуй нас: се бо брани хотящии ополчишася на Святую Русь, чающее разделити и погубити единый народ ея.

Возстани, Боже, в помощь людем твоим и подаждь нам силою Твоею победу. Верным чадам твоим, о единстве Церкви Русския ревнующим, поспешествуй, в духе братолюбия укрепи их и от бед избави. Запрети раздирающим во омрачении умов и ожесточении сердец ризу твою яже есть церковь Живаго Бога, и замыслы их ниспровергни. Благодатию твоею власти предержащия ко всякому благу настави и мудростию твоею обогати!

Воины и вся защитники Отечества нашего в заповедех твоих утверди, крепость духа им низпосли, от смерти, ран и пленения сохрани!

Лишенныя крова и в изгнании сущия в домы введи, алчущия напитай, недугующия и страждущия укрепи и исцели, в смятении и печали сущим надежду благую и утешение подаждь! 

Исполни нас яже в Тя веры, надежды и любве, яко да единеми усты и единем сердцем исповемыся Тебе, Единому Богу в Троице славимому. Ты бо еси заступление, и победа, и спасение уповающим на Тя, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков.

Аминь.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить