Вторник
23 апреля
2024
  °C

Какие законы вступят в силу с 1 августа 2022 года в России, рассказываем

Работающим пенсионерам пересчитают страховую пенсию
Произойдут важные изменения
Произойдут важные изменения
Работающим пенсионерам пересчитают страховую пенсию
C 1 августа 2022 года увеличатся пенсии работающих пенсионеров и вступят в силу новые поправки в федеральный закон «Об оружии», а Федеральная Налоговая служба сможет передавать сведения о налогоплательщике другим лицам, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на спикера Госдумы Вячеслава Володина. 
 
О том, что изменится в стране он рассказал в Telegram-канале нижней палаты парламента.
 
— Работающим пенсионерам будет произведен беззаявительный перерасчет страховых пенсий. Это делается ежегодно. Размер повышения индивидуален и определяется исходя из суммы страховых взносов, уплаченных работодателем в прошлом году, — перечислил Володин.
 
Кроме того, с августа у самозанятых россиян  появится возможность встать на учет через портал госуслуг. На портале, кстати, уже с завтрашнего дня смогут зарегистрироваться граждане народных республик Донбасса ДНР и ЛНР, а также граждане стран Евразийского экономического союза. 
 
С 1 августа ФНС сможет снимать статус налоговой тайны с данных о налогоплательщике для передачи их третьим лицам, но только с разрешения самого налогоплательщика.
 
Еще одно важное изменение в законодательство страны — вступят в силу новые поправки в закон об оружии, который уточнит условия покупки огнестрельного длинноствольного нарезного оружия. В законе появится пункт, запрещающий его коллекционирование, если у владельца оружия будет отсутствовать разрешение на его приобретение.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить