Четверг
28 марта
2024
  °C

Каким семьям Бердска выплатят пособие на детей от 8 до 17 лет — ответ ПФР

На портале Госуслуг с 26 апреля открыта форма заявлений
Срок рассмотрения заявления - 10 дней
Срок рассмотрения заявления - 10 дней
На портале Госуслуг с 26 апреля открыта форма заявлений
Бердск и Новосибирск готовятся к началу выплат семьям с детками от 8 до 17 лет, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на ПФР Новосибирской области.
 
Уже с 1 мая заявление на новую выплату можно подать не только онлайн, но и лично в ПФР или МФЦ. Деньги от государства в этом году получат 113 тысяч детей области.
 
28 апреля власть Новосибирской области обсудила все важные вопросы ежемесячной выплаты на совещании с участием глав муниципальных образований области.
 
В свою очередь министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева отметила, что новое пособие назначат в порядке и на условиях, установленных законодательством субъектов Российской Федерации.
 
В соответствии с этим, принят Закон Новосибирской области от 15 апреля 2022 года No 195-ОЗ «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О социальной поддержке граждан, имеющих детей».
 
Выплату на ребенка с 8 до 17 лет предоставят гражданам России, которые постоянно живут на Родине. При этом размер среднедушевого дохода семьи не выше прожиточного минимума на душу населения – 12 775 рублей. Полномочия по предоставлению выплаты уже переданы Пенсионному фонду.
 
Напомним, на портале Госуслуг с 26 апреля открыта форма заявлений на пособия на детей от 8 до 17 лет из малообеспеченных семей. 1 мая все досрочные заявления автоматически поступят на рассмотрение в ПФР.
 
Срок рассмотрения заявления — 10 рабочих дней. Но этот срок может быть продлен, семью об этом известят.
 
Пособие назначат по одному заявлению в электронном виде. Большинству семей не нужно будет представлять какие-либо дополнительные справки и документы. Все необходимые сведения ведомство запросит из государственных информационных систем.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить