Четверг
28 марта
2024
  °C

Какой будет погода в середине августа в Бердске и Новосибирске? Ответили метеорологи

Грозы в августе реже, чем в июле
14 августа 2022 года на Обском море был шторм
14 августа 2022 года на Обском море был шторм
Грозы в августе реже, чем в июле

Жара в Бердске и Новосибирске сменилась прохладной дождливой погодой. В воскресенье, 14 августа, на Обском море был шторм. А в субботу, 13 августа, в отдельных районах региона прошли ливни с градом, о которых жителей региона предупреждали в МЧС.

Сегодня, 15 августа, как сообщили в Западно-Сибирском гидрометцентре, ожидается переменная облачность, местами небольшой дождь. Температура  +18…+20 градусов.  Начинаются утренние туманы.

О том, какой будет погода в середине августа, стало известно из сообщения метеорологов, пишет Бердск—Онлайн. В третьей декаде августа в Бердске как и по всей Новосибирской области ожидаются колебания температуры воздуха ночью от +5… +10  до +10…+15, днем от +15…+20 до +22… +27 градусов Цельсия, сообщили в группе долгосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра. 

Месячное количество осадков в августе этого года предполагается меньше нормы.  Дожди, грозы ожидаются в отдельные дни месяца. 

Метеорологи отмечают, что на территории Западной Сибири август по сравнению с другими летними месяцами характеризуется наименьшими контрастами температуры.

Средняя месячная температура воздуха в августе на территории Новосибирской области составляет +15…+18 градусов, а это на 1 градус выше нормы.

Количество осадков и характер их распределения в августе мало отличается от июльского. При этом грозы в августе бывают реже, чем в июле.

Какой будет погода 1 сентября? Ожидается что будет пасмурно, но без осадков, передает сервис Яндекс.Погода. Температура воздуха  в День знаний 1 сентября ожидается +17 градусов. А уже 15 сентября – традиционная ориентировочная дата начала отопительного сезона.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить