Пятница
29 марта
2024
  °C

Канализация встала на пути к благоустройству дома Карла Маркса, 66 в Бердске

Единственное возможное во дворе место для парковки находится над канализационным трубопроводом
Канализационный аварии - не редкость в Бердске
Канализационный аварии - не редкость в Бердске
Единственное возможное во дворе место для парковки находится над канализационным трубопроводом

Председатель правления ТСЖ дома № 66 по улице Карла Маркса обратилась за помощью в городскую администрацию. Дело в том, что этот дом попал в федеральную программу «Комфортная городская среда» по благоустройству придомовой территории на 2023 год, в настоящее время идет процесс согласования предложенного проектной организацией  единственно возможного  места для парковки. С учётом сложной планировочной структуры земельного участка этот единственно возможный участок располагается прямиком над трубопроводом канализации.

Представители КБУ отказались согласовывать этот вариант парковки, а это значит, что документы не могут быть направлены на госэкспертизу.

Анатолий Пронюшкин, директор КБУ пояснил, что ремонт данного участка коллектора пока не планируется.

– Это не просто коллектор! Это канализационный коллектор диаметром в 500 мм. По нему идут стоки половины города!

Глава Бердска Евгений Шестернин дал поручение начальнику управления градостроительства Дмитрию Есикову подобрать участок муниципальной земли, расположенной неподалеку, с тем, чтобы отдать этому дому под парковку.

– Идти на нарушения санитарно-защитной зоны нельзя. Инженерные коммуникации в городе оставляют желть лучшего, износ очень большой и коллектор не исключение. И если вдруг коллектор выйдет из строя, а на нем будут стоять машины, то проблемы будут у всех, кто согласовал эти документы. Нужно искать альтернативный вариант.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить