Суббота
20 апреля
2024
  °C

Канатную дорогу построят над новосибирским зоопарком

В планах развития зоопарка – его деление на географические зоны
Животных планируют расселить по географическому принципу
Животных планируют расселить по географическому принципу
В планах развития зоопарка – его деление на географические зоны

А ещё в зоопарке появятся бегемоты и носороги. О стратегии развития Новосибирского зоопарка рассказал директор Андрей Шило, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ТАСС.

Один из крупнейших зоопарков в России в нынешнем году отмечает свое 75-летние. В зоопарке разработана стратегия развития до 2050 года.

– Из интересных моментов, которые будут в дальнейшем появляться в зоопарке — это запроектирована канатная дорога, которая будет проходить над вольерами африканских животных, таких как гепарды, гиены. Можно будет в стеклянной кабинке проезжать над одним из вольеров. И гостиничный комплекс также будет — это когда полностью зоопарк выполнит все планы и уже будет необходимость три-четыре дня гулять по зоопарку, чтобы его весь посмотреть, тогда будет необходимость в гостиничном комплексе, – цитирует ТАСС руководителя зоопарка.

Андрей Шило рассказал, что строительство комплекса на территории зоологического парка предусмотрена территория. В комплексе планируется как гостиница, так и зоны кемпинга.

Сейчас неосвоенными остаются порядка 23 га территории, где планируется разместить комплекс для носорогов и бегемотов и комплекс для человекообразных обезьян.

– Множество зон будут просто перестраиваться. Зоопарк будет делиться по географическому принципу — зона Австралии, зона тропиков, Азии и Африки и так далее, — говорит директор зоопарка.

В Новосибирском зоопарке, одном из крупнейших в России, в естественных условиях содержится более 790 видов животных на площади 65 га. Порядка 500 из них занесены в Международную Красную книгу.

Напомним, до 18 апреля новосибирский зоопарк пенсионеры могут посетить бесплатно.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить