Пятница
29 марта
2024
  °C

Капремонт улицы Черёмушная в Бердске начат

Вместо 350 вырубленных деревьев высадят 356, а старые лампы заменят на светодиодные светильники
Пока вдоль ул. Черемушной еще спиливают аварийные деревья
Пока вдоль ул. Черемушной еще спиливают аварийные деревья
Вместо 350 вырубленных деревьев высадят 356, а старые лампы заменят на светодиодные светильники

Подготовка к капремонту улицы Черёмушной в Бердске продолжается, сообщает сайт Бердск-Онлайн. Сегодня, 5 августа, рабочие допиливают вдоль дороги последние аварийные деревья  и совсем скоро начнут перекладывать ливневую канализацию.   

Напомним, в конце прошлого месяца было принято окончательное решение о капитальном ремонте улицы Черёмушной. Работы выполняет компания «СтройСити».

В этом году отремонтируют участок ул. Черёмушной от кольца до ул. Космической и часть улицы Боровой от ул. Лунной до кольца. Это более 1000 метров нового асфальта и пешеходного тротуара.

— Дорожные рабочие, которые будут заниматься ливневыми канализациями, сейчас уточняют место нахождения коммуникаций. Примерно через неделю ливнёвку уже начнут прокладывать, — рассказал сайту Бердск-Онлайн депутат горсовета Дмитрий Кудинов.

 

На этой территории будет срублено порядка 350 аварийных деревьев. Вместо них  планируется высадить 162 лиственницы, 130 елей и 64 барбариса Тунберга.

В рамках капремонта ул. Черемушной все шесть остановок (по 3 на каждой стороне дороги) будут отстроены заново. Новых остановок не будет, как и светофоров. А вот новые знаки добавят в соответствии с нормативами.

Кроме этого, на дороге по ул. Черёмушной не будут отстраивать заездные парковочные карманы — они повышают аварийность и нежелательны по техническим условиям. Зато на месте старых фонарных столбов появятся новые оцинкованные мачты со светодиодными светильниками мощностью в 100-150 ватт, которые будут освещать дорогу.

Проектно-сметная документация по капремонту ул. Черемушной прошла корректировку. Бердску удалось получить дополнительное финансирование на ремонт этой дороги – средства понадобились из-за резкого удорожания металла, нужного на перекладывание коммуникаций и выноску газопровода.

Капремонт улицы Черёмушной в Бердске проводится в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить