Пятница
29 марта
2024
  °C

Киоски на 12 остановках Бердска неудобны для пассажиров

К такому выводу пришли власти Бердска, проверив все 211 остановок
133 остановки в Бердске оборудованы платформами
133 остановки в Бердске оборудованы платформами
К такому выводу пришли власти Бердска, проверив все 211 остановок

Транспортный отдел отчитался о проверке состояния остановочных платформ Бердска. Чиновники рассказали о выявленных нарушениях.

По словам начальника транспортного отдела Надежды Нятиной, в Бердске всего 211 остановок. Остановочными платформами оборудовано только 133. Муниципальные павильоны стоят на 99 остановках. А 34 объекта имеют торговые точки. Именно к этим точкам у властей есть замечания.

 — 14 из них соответствуют нормам. Шесть предпринимателей уже устраняют замечания. 12 из них имеют расположение, которое затрудняет обзор и видимость подходящего транспорта. На шести остановках размер павильона не соответствует существующему пассажиропотоку. Хотя ГОСТ нам чётко говорит, что размер принимается равным из расчёта 4 человека на квадратный метр, — отметила Надежда Нятина.

Сейчас управление экономразвития разрабатывает проект муниципального нормативного акта, который будет содержать требования к торговым объектам на остановках. Документ будет содержать эскизные проекты, утверждённые градостроительством, — для каждой остановки Бердска. При новых конкурсах на размещение торговых объектов на остановках все эти требования будут учитываться.

Как ранее сообщал Бердск-онлайн, остановочные платформы сделают более удобными для пассажиров. Площадь киосков на остановках уменьшат, а площадки для людей – увеличат.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить