Среда
24 апреля
2024
  °C

Кипятком умываются жители ул. Пионерская в Бердске

Из крана холодной воды течет горячая. После гидравлических испытаний произошла авария
Чтобы попить, нужно остудить идущий из крана кипяток
Чтобы попить, нужно остудить идущий из крана кипяток
Из крана холодной воды течет горячая. После гидравлических испытаний произошла авария

Жители домов ул. Пионерская, 12 и 13 в Бердске несколько суток умываются кипятком. Из холодного крана вместо холодной воды идет кипяток, сообщил сайту Бердск-Онлайн подписчик Константин Лобынцев.

— Уже несколько суток невозможно… На обращения управляющая компания отвечает, что никуда обращаться не надо, все в курсе, устранят. Но ничего не происходит, — недоумевает бердчанин.

— По закону сколько времени можем без холодной воды быть? — спрашивает жительница Пионерская, 13 Ольга Иванова.

Горадминистрация со ссылкой на и.о. директора МУА «Комбинат бытовых услуг» Ирину Корниевскую пояснила, что эта ситуация возникла после аварии, произошедшей в  ходе гидравлических испытаний тепловых сетей в центральной части Бердска. Сейчас специалисты КБУ отключили подачу горячей воды. Устранять последствия аварии  начнут с 30 мая.  Раньше это сделать невозможно, поскольку ремонтная бригада МУП «КБУ» работает на другом участке и не может перейти на  устранение дефекта в доме на ул. Пионерской. ⠀

— В первую половину следующей недели авария будет устранена, — обещает Ирина Корниевская. ⠀

Напомним, с воскресенья, 29 мая, КБУ начинает подготовку к гидравлическим испытаниям теплотрасс в Микрорайоне. К вечеру 29 мая остудят теплоноситель. А 30 мая проведут испытания сетей от котельной «Новая». Год назад испытания выявили слабое звено — почти все лето коммунальщики ликвидировали аварию на теплотрассе в районе остановки «Березовая». 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить