Среда
24 апреля
2024
  °C

Кирпичами и досками забили канализацию в центре Бердска

Из-за подпора на сети в многоэтажке на ул. Ленина отключили холодную воду
Дом №126 по ул. Ленина остался без холодной воды из-за подпора
Дом №126 по ул. Ленина остался без холодной воды из-за подпора
Из-за подпора на сети в многоэтажке на ул. Ленина отключили холодную воду

Канализацию в районе медсанчасти «Вега» забили строительным мусором. Об этом на аппаратном совещании 3 мая рассказал директор Комбината бытовых услуг Владимир Воспанчук.

 — Вероятно, мусор с Ленина, 126 идёт. Там мешки, палки, доски, гвозди, утеплитель, — перечислил Владимир Викторович. Также в канализации нашли монтажную пену, обломки кирпича и бетона.

Мэр Бердска Евгений Шестернин распорядился поговорить со строителями и объяснить, что канализация для строительных отходов не используется.

Как объяснили в КБУ, из-за подпора канализации управляющей организацией временно была отключена холодная вода в доме №126 по ул. Ленина. При этом канализация, где выявлен засор, до сих пор не передана на баланс КБУ.

 — Сотрудники КБУ  обнаружили, что выпуски от дома выполнены с контруклоном. Между выпускными колодцами имеется явная просадка грунта. Все колодцы на вновь построенной канализационной сети заилены, требуется чистка. Колодцы не закрыты, имеются дефекты монтажа, а именно верхняя образующая колодца расположена ниже уровня поверхности земли.
Для установления причин попадания стоков в подвал жилого дома №126 по ул. Ленина жильцам дома необходимо провести обследование внутридомовой системы канализации, канализационных выпусков и внутриплощадочных сетей на соответствие проекту, а именно глубине заложения и уклону, — посоветовали в КБУ.

К устранению проблем должна подключиться управляющая компания, которая обязана обеспечивать герметичность трубопроводов, фасонных частей, стыковых соединений, ревизии и прочистки на внутридомовой канализационной системе.

КБУ напоминает: настоятельно рекомендуется использовать канализацию по назначению, не засорять строительным мусором, песком, цементом, средствами личной гигиены и пищевыми отходами.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить