Четверг
28 марта
2024
  °C

Китайские полицейские прилетели в Новосибирск

Бойцы продемонстрировали навыки штурма здания, в котором укрылись вооруженные "террористы"
Учения
Учения
Бойцы продемонстрировали навыки штурма здания, в котором укрылись вооруженные "террористы"

В Новосибирске на базе учебного центра «Горный» Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации продолжается антитеррористическое учение сил специального назначения Росгвардии и Народной вооруженной полиции Китая «Сотрудничество – 2019».

13 октября военнослужащие отработали совместные действия при поиске и нейтрализации условных террористических групп, как на открытой местности, так и в помещении. Также в течение дня бойцы выполнили упражнения ситуационных стрельб, предназначенных для совершенствования тактической и огневой выучки, сообщает пресс-служба Росгвардии.

Во время занятия в лесистой местности военнослужащие изучили порядок проведения поиска объекта в различных условиях оперативной обстановки. Затем бойцы продемонстрировали навыки штурма здания, в котором, по легенде тренировки, укрылись вооруженные террористы. По команде поисково-штурмовые группы десантировались с вертолета Ми 8 — АМТ на крышу строения, а затем приступили к его досмотру. После выполнения этого задания бойцы переходили на следующее учебное место, где им предстояло осуществить штурм железнодорожного вагона.

Заключительным этапом полевого выхода стало проведение условной специальной операции по освобождению заложников в населенном пункте с применением тактического автовездехода багги «Чаборз-М3», бронеавтомобилей «Тигр» и «Патруль». Личный состав успешно, слаженно и профессионально выполнил все поставленные учебные задачи.

«Выполнение совместных действий по нейтрализации международных террористов имеет важное значение в системе профессиональной подготовки бойцов спецподразделений. Военнослужащие должны быть готовы к выполнению поставленных задач в любых условиях обстановки и при любой погоде», – сказал старший помощник начальника штаба руководства совместного антитеррористического учения «Сотрудничество – 2019» полковник Евгений Антипин.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить