Клещи покусали 30 жителей Бердска за майские выходные
Всплеск клещевой активности произошёл в майские выходные в Новосибирской области и соседних регионах. Бердск не стал исключением.
Как рассказал главврач БЦГБ Юрий Краморов, за майские праздники клещи покусали 17 взрослых бердчан и 13 детей.
Кровососы кусали жителей Бердска на Алтае, в Маслянинском и Искитимском районах, а также в бердских СНТ "Марьин лог" и "Заречный".
Всем пациентам оказана медицинская помощь.
По словам Краморова, план по вакцинации населения против клещевого энцефалита выполнен на 88,8%. К концу мая этот показатель должен достигнуть 100%.

Новости по теме
Лента новостей
Новости компаний
- Консультируют юристы компании «Альтернатива»27.04.2021 10:01
- Диагностика, лечение и оказание профилактической помощи27.04.2021 09:01
- В велнес-клубе «Тонус» невероятная акция! До 30 апреля при покупке абонемента на 3 месяца – подарок!Вам помогут избавиться от лишнего веса и добиться безупречного силуэта26.04.2021 12:01
- Спектакль создан по мотивам английской народной сказки26.04.2021 11:01