Четверг
28 марта
2024
  °C

Клиника «Мешалкина» откроет отделение в «Сосновке» Бердска

Сам санаторий отказывается от оказания медицинских услуг
Сам санаторий отказывается от оказания медицинских услуг

Клиника Мешалкина откроет в бердском санатории «Сосновка» отделение медицинской реабилитации пациентов с соматическими заболеваниями. Для этого медицинский центр арендовал два здания на территории здравницы девяти- и четырёхэтажное здания. При этом, в корпусах «Сосновки» клиника пока не планируют оказывать платных услуг, а работать только в рамках системы обязательного медицинского страхования. Сама «Сосновка» больше не будет оказывать медицинские услуги, пишет НГС.Новости.

Это отделение будет принимать не только пациентов клиники Мешалкина, но и пациентов из всех региональных сосудистых центров, которых в городе вместе с клиникой — четыре, и кардиологических отделений стационаров. То есть всех новосибирцев, которым нужна кардиореабилитация. 

— Это будет прецедент для российского здравоохранения, когда в одном учреждении смогут наблюдать пациента от первичного обращения, постановки диагноза, до наблюдения его в отдалённом постоперационном периоде. Мы будем принимать пациентов не только сразу после стационаров, так называемый второй этап реабилитации, но и через год и более — третий этап реабилитации, который мы тоже будем реализовывать, — рассказал изданию замдиректора клиники Мешалкина по экономике и развитию Артём Пухальский.

Первых пациентов планируют принимать уже в начале ноября.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить