Пятница
29 марта
2024
  °C

Ко Дню города в Бердске отремонтируют Доску почёта

Сейчас она выглядит не очень презентабельно
Доска почёта
Доска почёта
Сейчас она выглядит не очень презентабельно

Начался ремонт Доски почёта в Бердске. Как рассказала сайту Бердск-Онлайн начальник отдела культуры Оксана Мокриенко, все работы будут завершены ко Дню города, который в нынешнем году будет отмечаться 3 сентября.

Доска почёта находится на балансе городского центра культуры и досуга, это учреждение и выполнит косметический ремонт. Доска почёта расположена на площади Горького, рядом со зданием мэрии. Сейчас она выглядит не очень презентабельно, но работы уже начались и к тому моменту, когда придёт пора обновить портреты, Доска будет готова.

– Возле доски поменяют тротуарную плитку, а саму доску покрасят. Словом, приведут в достойный вид, – рассказала Оксана Михайловна.

Уже сформированы списки кандидатов, чьи портреты появятся на Доске в этом году – приём заявок в мэрии был завершён еще 20 июля.

Напомним, доска почета в Бердске была утверждена в 2009 году. С того времени, как сообщает Бердск-Онлайн, стало традицией в канун Дня города обновлять портреты лучших граждан города и трудовых коллективов на городской Доске почета, установленной на площади Горького.

Количество снимков ежегодно меняется. Никакой квоты нет. Все зависит от количества граждан и коллективов, выдвинутых на размещение, и от дизайна Доски почета. Как правило, 35-41 снимок. При рассмотрении кандидатур учитывают характеристику на кандидата, наличие у него заслуг и успехов.

В разные годы в Бердске не раз возникала идея сменить дизайн и место размещения самой Доски почета, предлагалось сделать ее из металла и антивандального стекла и оснастить видеонаблюдением и подсветкой. А саму нынешюю конструкцию называли временной. Но идея так и не нашла реализации. А традиция размещения портретов на существующем месте живет уже 13 лет.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить