Четверг
18 апреля
2024
  °C

Когда возобновится стройка нового вокзала в Бердске, стало известно

Несколько месяцев на участке не было ни рабочих, ни техники
С осени прошлого года работы на вокзале не ведутся
С осени прошлого года работы на вокзале не ведутся
Несколько месяцев на участке не было ни рабочих, ни техники

Стройка железнодорожного вокзала в Бердске возобновится в ближайшее время. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на начальника управления градостроительства Дмитрия Есикова. 

По словам Есикова, в РЖД сообщили о том, что в марте возобновляются конкурсные процедуры для заключения контрактов с подрядчиками. 

 — Ориентировочно в апреле стройка возобновится, — рассказал Дмитрий Есиков. 

Напомним, с осени 2020 года на стройплощадке на месте нового вокзала нет ни рабочих, ни техники. Сама площадка завалена снегом. В ЗСЖД сайту Бердск-Онлайн поясняли, что реконструкция и стройка продолжится по графику — в 2021 году. 

На данный момент т завершены работы по устройству фундамента основного здания вокзала, произведен монтаж металлического каркаса строения на 85%, а также работы по усилению основных его несущих конструкций на 85%.  Кроме того, строители частично выполнили черновые работы по реконструкции старого здания вокзала, демонтаж кровли здания существующего вокзала для последующего обновления и пескоструйную очистку кирпичных стен с целью восстановления несущей способности кровли и исторического внешнего вида, укреплен фундамент.

Открыть новый вокзал планируют в 2022 году. Его вместимость составит 300 человек, в том числе 250 пассажиров пригородного сообщения и 50 пассажиров дальнего следования.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить