Четверг
28 марта
2024
  °C

Комфортная среда. Подрядчики приступают к ремонту семи дворов Бердска

Федеральный проект продолжают на новых дворовых территориях
Проекты благоустройства предусматривают ремонт внутриквартальных проездов
Проекты благоустройства предусматривают ремонт внутриквартальных проездов
Федеральный проект продолжают на новых дворовых территориях

В Бердске начался ремонт территорий дворов в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Ремонтные работы пройдут летом в семи дворах.

Муниципальные контракты на ремонт в рамках федерального проекта заключают на те многоквартирные дома, у которых есть так называемые «неотмежёванные» муниципальные территории. На сегодняшний день заключено два таких контракта и шесть договоров, сообщили в мэрии Бердска.

Ремонт уже начался во дворе на ул. Островского, 1А, здесь идут строительно-монтажные работы. Также начался ремонт двора дома на ул. Лунной, 2. Ремонт здесь ведет компания «Городские дороги».

Эта же компания будет ремонтировать дворы на ул. Ленина, 37 и ул. Горького, 4.

Во дворах в микрорайоне Северный, 20, на ул. Горького, 1 и на ул. Вокзальная, 50А приступила к работам компания «Дорсиб плюс».

«Подрядчики заверили, что уже со среды начнутся строительно-ремонтные работы. Каждый свой шаг подрядные организации согласуют и с управляющими компаниями, и с уполномоченными лицами», — уточнили в мэрии.

Срок окончания работ: 15-20 августа.

Напомним, проект «Формирование комфортной городской среды» в Бердске реализуется второй год. 18 мая и.о. министра ЖКХ  и энергетики Новосибирской области Денис Архипов вместе с депутатами горсовета и Заксобрания региона проконтролировал  ход работ на объектах благоустройства, выполненных в Бердске в 2017 году в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Основные нарекания вызвал двор ул. Ленина, 33, исправить брак строители обещали до 1 июля.                                                                       

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить