Четверг
25 апреля
2024
  °C

Комфортно, да не совсем: недочёты прошлогоднего ремонта во дворах нашли в Бердске

Во дворах, которые вошли в проект «Комфортная городская среда», облезают скамейки и стоят лужи
По проекту
По проекту "КГС" отремонтированы десятки дворов
Во дворах, которые вошли в проект «Комфортная городская среда», облезают скамейки и стоят лужи

Ряд недочётов и замечаний выявила специальная комиссия при проверке дворов Бердска, которые были отремонтированы в 2018-2019 годах. Ремонт проводился в рамках проекта «Комфортная городская среда».

К сожалению, почти во всех дворах, год-два спустя после капитального благоустройства, проявились дефекты. Начальник УЖКХ Максим Совбанов сегодня, 9 июля, перечислил все замечания, которые нашла комиссия.

Так, например, у дома №50А на ул. Вокзальной обнажился геотекстиль на спортплощадке. Такая же проблема на ул. Горького, 1. Только там ещё и зафиксирован провал на детской площадке над теплосетью.

На ул. Лелюха, 26 требуется поднять оголовки колодцев и восстановить отмостки и систему водоотведения. Во дворе дома №15 в Микрорайоне  разрушились металлические элементы скамейки.

Максим Флюрович зачитал длинный список, который включает в себя более 20 дворов. Самые популярные замечания – трещины в асфальте, лужи у подъездов, нарушение газона, облезающие скамейки и игровые формы.

Как пояснил Совбанов, у ремонта есть гарантийный срок. Поэтому подрядчики будут устранять все «косяки» за свой счёт. Подрядные организации «Городские дороги» и «Дорсиб плюс» уже извещены о необходимости как можно скорее исправить ситуацию.

После проведения работы над ошибками комиссия ещё раз проверит дворы.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить