Пятница
19 апреля
2024
  °C

Коммунальщики перешли на зимнее содержание дорог в Бердске

Остановочные карманы обрабатывают пескосоляной смесью
Зима близко
Зима близко
Остановочные карманы обрабатывают пескосоляной смесью

На прошлой неделе коммунальщики перестроились с летнего содержания дорог на зимнее, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на начальника УЖКХ Александра Обрывко. На городских дорогах работали 20 единиц техники и 16 рабочих.

 – В начале неделе мы вывезли из города более 33 тонн дорожного смёта, а уже в конце минувшей недели пришлось обрабатывать пескосоляной смесью остановочные карманы, — рассказал Александр Николаевич.

Напомним, что смеси для обработки дорог от гололёда в Бердске достаточно. К зиме УЖКХ начало готовиться еще в апреле: приобретена дополнительная техника – погрузчик «Амкодор» и МТЗ «Белорус». Всего в Бердске в настоящее время есть 20 единиц уборочной техники. Кроме того, к уборке улиц  зимой УЖКХ традиционно привлекает наёмную технику, в том числе и для вывоза снега.

Добавим, что дорожно-строительные работы в этом сезоне завершены. Помимо дорог, капитально отремонтированных по федеральным и региональным программа, этим летом в Бердске проведён аварийно-ямочный ремонт 4280 квадратных метров дорог.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить