Пятница
19 апреля
2024
  °C

Коммунисты Бердска почтили память вождя революции

Пикет в честь предстоящего 100-летия Великого Октября и 93-й годовщины со дня смерти Ленина прошел в Бердске
Участники пикета в Бердске
Участники пикета в Бердске
Пикет в честь предстоящего 100-летия Великого Октября и 93-й годовщины со дня смерти Ленина прошел в Бердске

Как обычно 21 января в 12 часов коммунисты Бердска, ветераны и сторонники КПРФ собрались у памятника Владимиру Ильичу Ленину, вождю Великой Октябрьской Социалистической революции, столетний юбилей которой состоится в этом году 7 ноября.

Прошло 93 года, как не стало организатора и создателя величайшей цивилизации мира – СССР, первого на планете государства с властью рабочих и крестьян, мыслителя и продолжателя учений Карла Маркса и Фридриха Энгельса.

Несмотря на сложившуюся при капиталистической власти в России практику очернительства эпохи СССР, попрания прав трудящихся и откровенного глумления над завоеваниями и святынями Великого Октября, память о Владимире Ильиче будет жить в веках!   

Секретарь ГК КПРФ Бессонов С.Е. обратился к собравшимся с краткой речью о пути   борьбы и созидания Владимира Ильича и призвал беречь светлую память о нём и продолжать борьбу за правду и справедливость, за народную власть.

Бердчане почтили память вождя возложением цветов к его памятнику.

Коммунисты Ю. А. Адоньев, В. Д. Качан прочитали стихи о революции и В.И.Ленине.  Коммунист Печковский В.Г при поддержке собравшихся при возложении цветов и во время проведения пикета читал стихи Владимира Маяковского,  Сергея Есенина, Виктора Салова, Ивана Савельева и собственные об Ильиче. Прозвучали и песни   о Ленине в исполнении участников пикета.

Одновременно с этим до 13 часов коммунисты провели активный пикет в рамках мероприятий КПРФ по встрече и празднованию 100-летия Великого Октября.

К пикету присоединились также и проходящие бердчане. Активисты раздавали газеты, листовки, посвящённые юбилею Великого Октября, и беседовали с бердчанами.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить