Четверг
28 марта
2024
  °C

Концерт Донецкой филармонии состоится в Бердске

Дива-квартет
Дива-квартет
Вход свободный

Начальник отдела культуры Оксана Мокриенко назвала это событие не только культурным, но и общественно-патриотическим. Бердчан приглашают послушать музыку в ДК «Родина», сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Донецкая государственная академическая филармония представляет концертную программу «От Вивальди до рока». Жители Бердска услышат игру женского струнного ансамбля «Дива-квартет»  и инструментальную группу Focus-Band.

Концерт состоится 25 мая в 18.00 в большом зале ДК «Родина».

«Дива-квартет» — первый женский струнный квартет Донецкой государственной академической филармонии. Создан в 2016 году по инициативе руководства филармонии.

Руководитель — Оксана Сарычева (альт, скрипка). В состав входят Ольга Коломиец (первая скрипка), Мария Бахтиозина (вторая скрипка), Василиса Казнадзей (виолончель).

В репертуаре квартета— как классические, так и эстрадные произведения, композиции современных авторов в оригинальной аранжировке.

Коллектив представляет уникальные ремиксы цикла концертов Антонио Вивальди «Времена года». Это сложное и в тоже время тончайшее переплетение старинной музыки эпохи Барокко с известными композициями XX-XXI века в современной рок-обработке. Авторами этих ремиксов являются Оксана Сарычева и Ольга Коломиец.

Коллектив Focus-Band образован в 2021 году. В состав группы входят молодые и перспективные солисты-инструменталисты Донецкой государственной академической филармонии: Иван Самофалов — электрогитара, Ирина Чубарь — бас-гитара, Гордей Кобылянский — ударные, Александр Хмарный и Максим Парамонов — клавишные.

12+

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить