Пятница
29 марта
2024
  °C

Конференцию библиотекари Бердска посвятили 75-летию Победы

Как воспитывать патриотизм с использованием книг
Конференцию библиотекари Бердска посвятили 75-летию Победы
Конференцию библиотекари Бердска посвятили 75-летию Победы
Как воспитывать патриотизм с использованием книг

25 февраля в читальном зале библиотеки на ул. Свердлова, 1 в Бердске состоится городская  конференции библиотечных работников «Формирование патриотического сознания учащихся: традиционные и новые формы работы библиотек», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В программе, как сообщили сайту Бердск-Онлайн в городском отделе культуры, литературная композиция «Письма, опаленные войной». Прослеживание преемственности поколений, на примере подвига российского офицера Романа Филиппова (в Сирии) и подвигов солдат в Великой Отечественной войне.

О взаимодействии школьной библиотеки с общественными организациями Бердска в направлении «Патриотическое воспитание школьников» расскажет педагог-библиотекарь школы № 9 Ирина Бельмесова.

Опытом гражданского и патриотического воспитания по программе «Патриот России» поделится  заведующая библиотекой №4 ЦБС Елена Дунаева. 

Сборник рассказов «Чудеса на фронтах отечественной войны» презентует и расскажет о его использовании в патриотическом воспитании учащихся библиотекарь православной гимназии во имя Преподобного Серафима Саровского Галина Щицына.

Поговорят библиотечные работники об использовании в работе интерактивных и форм, компьютерных технологий и технологии «сторителлинг» на занятиях, посвященных Великой Отечественной войне.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить