Четверг
28 марта
2024
  °C

Конкурс детских колясок «Будущее нации» объявлен в Бердске

В оформлении использовать национальные традиции народов России
25.06.2015 10:14
Автор: Редактор
Фото vremyan.ru
Фото vremyan.ru
В оформлении использовать национальные традиции народов России

Конкурс детских колясок «Будущее нации» 4 июля состоится на танцплощадке в городском парке культуры и отдыха Бердске в рамках ХХ Международного фестиваля национальных культур.

Участвовать могут любые члены семьи — папа, мама, дети, бабушки, дедушки и другие  родственники. Минимальное количество участников от одной семьи — два человека, в том числе один ребенок. Максимальное количество участников не ограничено. По положению о конкурсе, участники могут привлекать группы поддержки.

На суд жюри предоставляются детские коляски, оформленные в национальных традициях народов России. Могут быть использованы элементы национального быта, одежда, музыкальные инструменты, изделия народного промысла и так далее.

Коляски могут быть представлены в образе национальных повозок, жилищ и так далее, а участники — олицетворять героев народных сказок, сообщили организаторы конкурса. Оформление колясок осуществляется за счет собственных средств участника с использованием любых технологий, дополнительных приспособлений и аксессуаров.

Наличие у участников и группы поддержки в национальных костюмах, соответствующих тематике оформления коляски, приветствуется.

Конкурс проводится по двум номинациям: детская коляска (с ребенком) и игрушечная коляска (с куклой). В каждой номинации выберут и наградят одного победителя. Участников, не ставших победителями, ждут дипломы и поощрительные призы.

В местном отделе культуры сообщили, что конкурс направлен на поддержку и пропаганду национальных  культур разных народов, сохранение их культурной самобытности, на приобщение молодых семей к истокам своей национальной культуры и формирование позитивного имиджа семьи, развитие и пропаганда семейных ценностей и традиций.

Заявки принимают до 1 июля по адресу: ул. Ленина, 31 (ГДК) или по электронной почте  //www.gcd-metod [at] ngs.ru/»>www.gcd-metod [at] ngs.ru  или //www.otdel_kult [at] bk.ru/»>www.otdel_kult [at] bk.ru. В заявке указать название номинации; состав семьи (ФИО каждого участника);  возраст ребенка;  контактный телефон. Справки по телефону: 3-06-79 (Александр), 3-14-88 (Ирина Петровна).

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить