Вторник
23 апреля
2024
  °C

Косулю загнали в Бердск бродячие собаки

Не пытайтесь поймать косулю, это её еще больше напугает
Городская среда - стресс для диких животных
Городская среда - стресс для диких животных
Не пытайтесь поймать косулю, это её еще больше напугает

Охотники надеются, что вечером, когда интенсивность движения снизится, животное выйдет из города самостоятельно, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на председателя охотобщества Бердска Игоря Кашина. Напомним, сегодня очевидцы сняли на видео, как косуля заглядывает в окна и стучится в двери в здания на улице Островского.

Игорь Александрович рассказал, что косуля бродит по Бердску уже вторые сутки.

– Вчера мне звонили из МЧС, сказали, что видели косулю у котельной на химзаводе. Однако, когда я приехал на месте, она уже ушла. Сегодня добралась до центра. Сегодня ночью, когда движение будет не таким интенсивным, она должна уйти в лес самостоятельно, – говорит охотник.

Он объяснил, что косуль очень много во всех лесных угодьях, их активно гоняют бродячие собаки, поэтому, уходя от погони, животные могут зайти в населённый пункт.

– Здесь много машин, у нее стресс, она не сможет выйти самостоятельно в дневное время. Но вполне вероятно, она выйдет ночью. Года три-четыре назад в Бердск уже забредали три косули. Зашли также со стороны химзавода, а ушли со стороны «Ремикса», через залив.

Охотник объяснил, что в случае встречи с диким животным, ни в коем случае не нужно гонять его и пытаться поймать самостоятельно Животное испытает еще больший стресс и от испуга может попасть под автомобиль. Единственное, что можно сделать в такой ситуации: сообщить о встрече в МЧС.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить