Пятница
19 апреля
2024
  °C

Крестный ход состоялся в Бердске в День народного единства

Православные верующие отметили день Казанской иконы Божьей Матери
Крестный ход в Бердске. Фото Василия Круглыхина
Крестный ход в Бердске. Фото Василия Круглыхина
Православные верующие отметили день Казанской иконы Божьей Матери

Крестным ходом отметили православные верующие города Бердска День воинской славы России — День народного единства, приуроченный  к Дню Казанской иконы Божией Матери. 

Праздник отмечается в России ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году.

Именно 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Крестный ход прошел сегодня по Бердску от Сретинского храма к Преображенскому кафедральному собору. Верующие пронесли по городу иконы.

В честь этой даты россияне отдыхают четыре дня. Нерабочими праздничными днями в ноябре 2014 года являются: 1 ноября — суббота , 2 ноября — воскресенье , 3 ноября — понедельник, 4 ноября — вторник. Первым рабочим днем на этой неделе станет среда, 5 ноября.
 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить