Пятница
19 апреля
2024
  °C

Криптобиокабины для оформления загранпаспортов появились в Бердске

В кабине можно снять отпечатки пальцев и сделать цифровое фото для биометрического загранпаспорта
Здесь все биометрические данные можно снять самостоятельно
Здесь все биометрические данные можно снять самостоятельно
В кабине можно снять отпечатки пальцев и сделать цифровое фото для биометрического загранпаспорта

О том, что криптокабины появились в Бердске и Искитиме, Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на пресс-службу правительства Новосибирской области.

Две криптобиокабины  в филиалах МФЦ заработали с 1 ноября в Бердске и в Искитиме. Теперь жители Новосибирской области могут оформить биометрический загранпаспорт сроком на 10 лет уже в трёх офисах «Мои документы» – в Бердске, Искитиме и Новосибирске, уточнили в региональном правительстве.

Ранее Бердск-Онлайн уже рассказывал о технических возможностях нового оборудования.

Программно-технический комплекс «Криптобиокабина» – это цифровое решение для подачи гражданином биометрических данных. Кабина оснащена цифровой фотокамерой, сканерами для отпечатков пальцев и документов.

Раньше, чтобы подать заявление на заграничный паспорт нового образца в МФЦ, необходимо было записываться на прием к сотруднику отделов по вопросам миграции МВД, которые вели приём по разным графикам.

– В криптобиокабинах, расположенных в филиалах МФЦ, заявители могут оформить биометрический загранпаспорт в удобное для них время по режиму работы центра. Следуя голосовым инструкциям и подсказкам на экране монитора, заявитель самостоятельно сканирует отпечатки пальцев и делает цифровое фото, а также сканирует все необходимые документы. При необходимости сотрудники МФЦ оказывают помощь в получении услуги, – рассказали в региональном правительстве.

Добавим, что госпошлина на загранпаспорт для взрослого населения составит 5 тысяч рублей, для детей младше 14 лет – вдвое дешевле. Оплатить пошлину можно с помощью специальных терминалов в зале или иным удобным способом.

Оформить биометрический загранпаспорт сроком на 10 лет жители региона могут, обратившись в один из офисов «Мои документы». В Бердске он расположен по адресу мкрн. Радужный, д. 7, корп.1 (рядом с ТЦ «Астор»). В Искитиме – на улице Пушкина, д. 43, в Новосибирске –  на Зыряновской, д. 63.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить