Пятница
19 апреля
2024
  °C

Крым наш: ГИБДД Новосибирска выдает водителям госзнаки «82 регион»

Крымскими автономерами МВД экономит бюджетные деньги
Госномера окончательно утрачивают привязку автомобиля к местности
Госномера окончательно утрачивают привязку автомобиля к местности
Крымскими автономерами МВД экономит бюджетные деньги

В четвертом квартале 2016 года жители Новосибирской области и других регионов России во время регистрации транспортного средства и получения водительских удостоверений вместо привычных цифр «54»  и «154» получают на них отметку «82 регион».

ГИБДД Новосибирской области сообщает, что сделано это в целях экономии: Министерство внутренних дел РФ проанализировало количество выдаваемой спецпродукции, и в те регионы, где ее не хватает, перераспределило из республики Крым «в целях исключения необоснованного отвлечения бюджетных средств».

— В настоящее время гражданин имеет возможность зарегистрировать принадлежащий ему автомобиль, а равно получить водительское удостоверение в регистрационно-экзаменационном подразделении ГИБДД любого субъекта Российской Федерации. Поэтому на сегодня код региона, указанный на регистрационном знаке не привязан к месту жительства владельца транспортного средства. Выдача госномеров других регионов, помимо Новосибирской области, осуществляется и в других субъектах РФ, — уточняет пресс-служба региональной Госавтинспекции. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить