Четверг
28 марта
2024
  °C

Квартиры бердских инвалидов проверят на удобство и безопасность

Жильцам нужно самим попросить о такой проверке
Специалисты проверят доступность домов инвалидов-колясочников
Специалисты проверят доступность домов инвалидов-колясочников
Жильцам нужно самим попросить о такой проверке

Муниципальная комиссия проведет в Бердске обследование квартир и жилых домов, в которых живут инвалиды и семьи с детьми-инвалидами.

Чиновники оценят, насколько жилое помещение и места общего пользования приспособлены для нужд людей с ограниченными возможностями. Проверят, в частности, доступность домов для людей на инвалидных колясках, для горожан с проблемами зрения и слуха.

Как пояснила ведущий специалист отдела социального обслуживания населения по работе с инвалидами и пожилыми гражданами Светлана Булгакова, комиссия будет обращать внимания на ширину дверных проемов, на то, есть ли поручни для инвалида, а также место для отдыха возле дома.

По итогам проверок будет решаться вопрос о приспособлении жилья для потребностей инвалидов.

Бердчане с ограниченными возможностями могут обратиться с администрацию города с просьбой о проведении проверки в своих домах. Для этого нужно написать заявление в отделе социального обслуживания населения администрации города (ул.  Карла Маркса, 55, кабинет № 2). Часы приема: понедельник с 9.00 до 12.00, среда с 13.00 до 16.00, четверг с 13.00 до 16.00. Телефон 5-10-90.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить