Пятница
19 апреля
2024
  °C

Латать дыры на дорогах Бердска начнут уже на этой неделе

Названы самые опасные места на дорогах города, которые будут отремонтированы в первую очередь
В марте будут ззалатаны самые опасные ямы
В марте будут ззалатаны самые опасные ямы
Названы самые опасные места на дорогах города, которые будут отремонтированы в первую очередь

Где в первую очередь будут подлатаны ямы, сайту Бердск-Онлайн рассказал начальник УЖКХ Александр Обрывко.

– Я сам лично проехал по городу в то время, когда на дорогах появились лужи и определи самые критично опасные для автомобилистов места, которые мы планируем начать ремонтировать уже в марте, буквально на следующей неделе. Есть 20 таких мест, в основном это перекрестки. Первые бригады выйдут уже завтра. Сразу скажу, что это временная мера: будем работать по технологии «холодный асфальт». Яма просушивается, прогревается, затем разогревается горелкой асфальт, укладывается туда и укатывается. Это мера позволит обезопасить автомобилистов.

В марте будут залатаны следующие ямы:

Перекрестки улиц Первомайской и Комсомольской, Островского и Ушакова, Островского и Первомайской, Горького и Комсомольской, Сверлова и Пушкина, Кирова и Пушкина, Ленина и Спортивная;

ямы у домов ул. Комсомольская, 14, ул. Островского 64-66, ул. Советская, 55, ул. Свердлова, 43 ул. Павлова, 24, ул. Кирова, 13/2, на ул. Лунной в районе «Зима-Лето» и на улице Боровая в районе дома Толстого, 4;

ул. Красная Сибирь на участке от ул. Боровая до ул. Маяковского, а также участки в районе школы № 3 и пешеходного перехода у «Астора» на Красной Сибири.

– В апреле начнется ямочный ремонт горячим асфальтом на общую сумму 1,8 млн рублей. В конце марта заработает асфальтный завод, который поставит нам необходимый объем асфальта. В июне начнём ремонт дорог «картами», уже проведён аукцион и определён подрядчик, который займется этими роботами, – рассказал Александр Обрывко.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить