Пятница
29 марта
2024
  °C

Лето и Красота в Бердске. От солнца и до солнца

В бердском парке прошел праздник «ЛиК»
Директор отдела культуры Марина Рехтина наградила победительниц праздник
Директор отдела культуры Марина Рехтина наградила победительниц праздник "ЛиК"
В бердском парке прошел праздник «ЛиК»

Программа прошедших выходных в Бердске была очень насыщенная, поэтому нетрудно было предположить, что желающих в субботу 26 июля посмотреть на красоту в бердском парке найдется немного. Реклама как всегда была ненавязчивая, да и многие разъехались по дачам и курортам. У нескольких стендов-столиков спонсоров, предлагающих свою продукцию для красоты, было немноголюдно. Интерес высказывали лишь случайные прохожие, да родители малышей, приведшие их на аттракционы.

А жаль, зрелище затевалось интересное – очередной праздник «ЛиК 2014» — Лето и Красота в Бердске. За два дня откликнулись всего пятеро участниц, желающих участвовать в конкурсе красоты. Но девочки все непростые, с изюминкой. Да и пришли не в одиночку, с родителями и группами поддержки.

Светившее горячо и ярко солнышко скрылось в тучках, начал накрапывать дождик, раскрылись зонтики, и началось… Вскоре уже никто не замечал этот нудный дождик, который, к счастью, не разошелся, ибо всех захватило действие. Пять юных красавиц вышли на сцену, представились и начали «соревноваться». Собственно представление — это и был первый конкурс. Кто-то просто рассказал о себе, кто-то показал целый спектакль. Все претендентки имели какие-то звания и степени, да и были просто активными по жизни «спортсменками, комсомолками и просто красавицами».

Затем последовали и другие конкурсы: плетение букетов из цветов и шаров, изготовление и представление моделей одежды из газет и скотча, танцевальный и конкурс вопрос-ответ. Оказалось не все блестяще крутят обруч и знают движения простых танцев, таких как макарена, цыганочка, танец утят и рок-н-ролл. Ну, в общем, справились с поддержкой болельщиков и без.

Болельщики из групп поддержки и просто зашедшие зрители также проявили активность в конкурсах и не остались без наград спонсоров. Особенно лихо и слаженно отплясывали две активные девушки, заслужившие бурные аплодисменты публики. Зажигал публику певец Иван Вихарев, а расслабиться давал прекрасный вокал стройной красавицы, имени которой я, к сожалению, не запомнил.

Про непогоду как то все и забыли, но к финалу уже во всю светило солнце, подчеркивая красоту вышедших на заключительное дефиле участниц. Директор отдела культуры Бердска Марина Рехтина, сокрушаясь, рассказала, как мучилось жюри выставляя оценки участницам. Но победительница былв очевидна: ею стала ученица лицея №7 Хрущева Анастасия, получившая главный приз конкурса. Эта девушка, видимо, имела опыт подобных выступлений или более высокого уровня, поэтому не оставила шансов на победу своим конкуренткам. Расклад сил был явно неравным.

Не знаю, насколько это огорчило соперниц, все получили награды от спонсоров, представителей известных мировых косметических фирм и центра «Ли Вест», ведущего медприем и реализующего китайские препараты для красоты и здоровья. Его директор Анна Владимирова наградила и мам участниц, пригласив их на сеанс бесплатного массажа. Восхитительные прически участницам сделали в салоне красоты «Блондинка».

К моменту окончания праздника публики было уже довольно много, все светились улыбками и хорошим настроением под заключительную песню, исполненную членом жюри. Несомненно, праздник удался, развеяв непогоду в природе и настроении бердчан.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить