Четверг
18 апреля
2024
  °C

«М. Видео» и «Эльдорадо» больше не торгуют в кредит и рассрочку. Остальные готовятся поддержать решение

Рассрочек и кредитов может не быть несколько лет
22.03.2022 17:50
В России прекращается продажа электроники в кредит и рассрочку
В России прекращается продажа электроники в кредит и рассрочку
Рассрочек и кредитов может не быть несколько лет

В России прекращается продажа электроники в кредит и рассрочку, сообщает сайт Бердск—Онлайн. В кредит и рассрочку больше не торгуют «М. Видео» и «Эльдорадо». На этой неделе аналогичные решения примут остальные продавцы бытовой техники и электроники, отмечает портал Сибкрай.

В кредит и рассрочку нельзя будет приобрести любые импортные товары – от мобильного телефона, до холодильника или столь любимого россиянами телевизора.

Почему товары больше не продают в кредит?

1. Ассортимент импортных товаров становится заметно меньше. Торговым сетям невыгодно  привлекать рассрочками покупателей, не имеющих наличных денег.

2. Цены на товары теперь нестабильны. Продавцам выгоднее работать напрямую с покупателями, минуя посредничество банка.

3. Банки теперь неохотно одобряют кредиты гражданам, многократно перепроверяют платежеспособность потенциального заёмщика. И часто отказывают в одобрении кредитных заявок по потребительским кредитам и рассрочкам.

Рассрочки и потребительские кредиты, которые совместно предоставляли ритейлеры и производители, возможно, не вернутся в магазины электроники ещё несколько лет — сообщил ведущий аналитик «Mobile Research Group» Эльдар Муртазин.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить