Четверг
28 марта
2024
  °C

Малышка с сахарным диабетом из Бердска борется за право стать самой красивой девочкой страны

Есения Казакова хочет стать самой красивой девочкой России
Есения Казакова хочет стать самой красивой девочкой России
Поддержите землячку!

Трёхлетняя Есения Казакова больна сахарным диабетом и поэтому не ходит в детский сад. Её родители делают все возможное, чтобы ребёнок не чувствовал себя не таким как все, а потому малышка ведёт активную социальную жизнь – плавает, танцует, очень любит технику – знает названия всех видов специального транспорта. Теперь Есения участвует в конкурсе «Самая красивая девочка Россия». Единственная из Бердска.

– Мы с Есенией ходим на разные развивашки, бываем на всех городских мероприятиях, она занимается плаванием и балетом. Мне очень хочется, что дочка не чувствовала себя особенным ребёнком, поэтому я стараюсь дать ей максимум возможностей, — рассказывает Екатерина Милугина, мама девочки.

Из-за того, что девочка очень рано заболела и вынуждена весомую часть своей жизни проводить в больницах, девочка мечтает стать врачом.

– Наверное, потому что с раннего возраста мы всегда говорили дочке, что врач – это добро, что этот человек помогает людям, она и захотела стать врачом, когда вырастет. А сейчас Есения все время играет в доктора и лечит всех: маму, папу, брата и сестру. Ну и, конечно же, не забывает про свои любимые игрушки. Так что, скорее всего, у нас растёт маленький добрый доктор, — рассказывает Екатерина. Она добавляет, что Есения очень активная девочка. Любит машинки и даже знает название всех видов специального транспорта.

– В сентябре мы были на фотосессии. Позже фотограф мне сказала, что на фото моей дочки люди очень хорошо реагируют, говорят, что она очень миленькая, красивая девочка. Фотограф же и скинула мне ссылку на этот конкурс и предложила заполнить анкету и загрузить туда снимки дочери. Тогда я даже не знала, что голоса нам придётся собирать самим – думала, что нужно просто выложить фото. Но выяснилось, что зрительское голосование – забота самих участников. Поэтому я и решилась обратиться к землякам за поддержкой, — говорит мама юной конкурсантки.

«Самая красивая девочка России» — это всероссийский конкурс, который проводится каждый год. Принять в нем участие могут девочки от 0 до 17 лет – победительницы выбираются отдельно в каждой возрастной категории. Сначала за фото голосуют зрители, а потом работает профессиональное жюри, в которое входят руководители модельных агентств и партнеры конкурса. Им предстоит выбрать 54 участниц, которые получат кубки.

На сайте конкурса говорится, что в финальном голосовании жюри будет оценивать естественную внешность фотографий из анкеты участницы и работы из экспресс-конкурсов, не учитывая разницу в количестве голосов. Каждый победитель получит свой золотой кубок. Серебряным и бронзовым кубком будут удостоены девочки, занявшие вторые и третьи места. Одна из девочек, набравшая максимальное количество баллов по мнению жюри, удостоится главного титула «Самая красивая девочка России». Победительница конкурса попадет на обложку журнала «Дети России» и сможет рассказать свою историю о победе в конкурсе. Также свой золотой кубок «Зрительских симпатий» гарантированно получит одна участница, собравшая максимальное количество голосов среди всех участниц конкурса.

Екатерина подчеркивает, что в качестве модели она свою дочь не видит, модельного будущего она своей дочери не желает.

– Мне просто хочется, что ребенок чувствовал себя таким, как все: рос, развивался, участвовал в конкурсах и мероприятиях.

Поддержать бердчанку можно, отдав свой голос за Есению на странице конкурса «Самая красивая девочка Россия». Сейчас Есения на 14 месте в своей возрастной категории и у нее неплохие шансы на победу. Имена победительниц станут известны 31 декабря.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить