Пятница
29 марта
2024
  °C

Массовая проверка: КБУ ищет незаконные врезки в сети в частном секторе Бердска

За незаконное потребление ресурсов предусмотрены большие штрафы
КБУ предупреждает о проверках
КБУ предупреждает о проверках
За незаконное потребление ресурсов предусмотрены большие штрафы

Комбинат бытовых услуг предупредил о грядущей массовой проверке частного сектора Бердска. Специалисты намерены установить факты самовольного подключения и бездоговорного пользования коммунальными ресурсами (вода, водоотведение, тепловая энергия)*.

Об этом предприятие предварительно предупреждало еще 30 марта, но в связи с изменением эпидемиологической ситуации было вынуждено сдвинуть сроки проверки. С целью актуализации данных в КБУ обратилось не более двадцати собственников частных домов. Остальным абонентам в июле направлены претензии с требованиями оплаты.

 — Абоненты, получившие такие требования, еще могут обратиться в абонентский отдел по работе с физлицами (ул. Промышленная, 1каб. №17), предоставить фактические данные по дому, и тем самым скорректировать сумму оплаты. При себе необходимо иметь документы, подтверждающие, что вы — собственник: копию паспорта и правоустанавливающие документы на дом и землю (свидетельство или выписку ЕГРН), — уточнили в КБУ. 

Параллельно с претензионной работой инспекторская служба КБУ начала обход частного сектора —  с целью выявления несанкционированных врезок в центральный водопровод. По каждому такому факту составляются акты о незаконном потреблении ресурса, проводятся отключения, а к собственникам применяются штрафные санкциис взысканием причиненных предприятию убытков, в том числе  — начисление за потребляемые ресурсы по сечению трубы.

КБУ планирует проверку во всех районах Бердска. На сегодня уже есть выявленные факты не законного потребления ресурса, собственникизаплатили штрафы в размере 100 тыс. руб.

*В соответствии с Федеральным законом «О водоснабжении и водоотведении», Правилами холодного водоснабжения и водоотведения» (утв. постановлением правительства от 29.07.2013 № 644), «Правилами организации теплоснабжения» (утв. постановлением правительства от 08.08.2012 № 808)

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить