Среда
24 апреля
2024
  °C

МЧС: на Бердск надвигается аномальная жара

С 9 по 16 июля температура воздуха будет подниматься выше +30 градусов
На Бердск надвигается аномальная жара
На Бердск надвигается аномальная жара
С 9 по 16 июля температура воздуха будет подниматься выше +30 градусов

Ближайшая неделя в Новосибирской области будет экстремально жаркой. С таким прогнозом выступили синоптики Западно-Сибирского гидрометцентра.

По прогнозам синоптиков, 30-градусная жара будет стоять в регионе до 16 июля. В связи с этим ГУ МЧС по Новосибирской области предупреждает о неблагоприятных и опасных погодных условиях.

В жару возрастает опасность пожаров: возникновению и быстрому распространению огня способствуют порывы ветра и зной. В сухую погоду природный пожар может вызвать даже выброшенная из окна автомобиля сигарета, отмечают в МЧС.

Во время жаркой погоды даже на короткое время нельзя оставлять в припаркованных машина детей и животных. А автомобиль, стоявший на солнце, нужно проветрить перед тем, как садиться в него.
 — В жару избегайте тяжелых физических нагрузок, прямых солнечных лучей, старайтесь чаще находиться в тени и пить больше негазированной воды, — напоминают в МЧС. 
Предельно осторожными нужно быть и на водоемах. В Новосибирской области, напоминают спасатели, приняты в эксплуатацию 15 пляжей, на которых дежурят спасатели. Четыре пляжа расположены в Бердске.                                                                                                               

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить