Четверг
28 марта
2024
  °C

МЧС передало в Бердск штормовое предупреждение

01.01.2014 00:00
Автор:

Фото ecocollaps.ru Ожидается ураганный ветер, способный срывать крыши со зданий

 

 

 

Региональное управление МЧС со ссылкой на Западно-Сибирский гидрометцентр передало в Бердск штормовое предупреждение. Сегодня, 19 марта,  в ближайшие 2 часа (ориентировочно до 15:00) и с сохранением в ночь на 20 марта в Новосибирской  области ожидается  усиление ветра до 17-22 метров в секунду,  местами порывы до 27м/с.
Спасатели прогнозируют возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением или обрывом линий связи и электропередач, падением слабо закрепленных конструкций, срывом кровли со зданий и сооружений. Из-за сильного ветра не исключены аварии на топливно-энергетическом комплексе и в ЖКХ .

Населению рекомендуют проявлять осторожность, обходить оборванные провода и опасаться раскачивающихся ставен, вывесок, транспарантов. Не следует парковать автомобили под старыми, ветхими деревьями и плохо укрепленными конструкциями.
Автомобилистам необходимо соблюдать дистанцию и скоростной режим, быть предельно внимательными на дорогах. МЧС рекомендует воздержаться от дальних поездок.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить