Четверг
28 марта
2024
  °C

МЧС призывает управляющие компании Бердска вовремя счищать снег с крыш

На неделе сохранится нестабильная погода
На крышах домов уже заметны сосульки
На крышах домов уже заметны сосульки
На неделе сохранится нестабильная погода

По сообщениям Западно-Сибирского гидрометцентра на предстоящей неделе сохранится нестабильная погода: в Новосибирске и Бердске оттепель будет сменяться похолоданием и сопровождаться порывистыми ветрами и снегопадами. В связи с этим возрастет число снежных заносов и сосулек на крышах. Они в свою очередь при обрушении с кровель могут стать причиной травм прохожих, а также повреждений припаркованных автомобилей. МЧС просят водителей и пешеходов не игнорировать сигнальные ленты и шлагбаумы «Парковка запрещена. Возможен сход снега». В противном случае ответственность за инцидент понесет пострадавший, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС России.

«Если снег или сосулька упадет на ваш автомобиль возле предупреждающих знаков, то ответственность за случившееся полностью ляжет на вас», — пишут в пресс-службе.

Водителей просят парковаться на безопасном расстоянии от скатов крыш, карнизов и балконов. А пешеходов поднимать голову и убеждаться в отсутствии свисающих с крыш снега и сосулек.  

«Если во время движения по тротуару вы услышали наверху характерный шум схода снега, необходимо как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием», — пишут в пресс-службе. 

Родителей также просят провести беседу со своими детьми: научить ребенка смотреть не только под ноги, но и над головой.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить