Четверг
28 марта
2024
  °C

Медалисты и стобалльники из Бердска побывали на губернаторском приеме

Каждый – золотая надежда России
30.06.2022 01:15
Медалисты и стобалльники из Бердска
Медалисты и стобалльники из Бердска
Каждый – золотая надежда России

Выпускники-медалисты Новосибирской области посетили губернаторский приём-2022, который состоялся 29 июня.

В нем приняли участие 1082 выпускника-медалиста и 82 выпускника-стобалльника из региона. Участвовали в мероприятии  и бердские выпускники, среди которых было 40 золотых медалистов и 4 стобалльницы. Ребята получили аттестаты о среднем общем образовании с отличием, а также заработали высший балл по итогам Единого государственного экзамена.

Получение аттестата с отличием очень важно для каждого выпускника, ведь оно даёт значительные преимущества при поступлении в ВУЗы.

Однако рады выпускники были не только блестящим результатам, полученным по итогу учёбы в школе: море эмоций принёс замечательный концерт, которые для них устроило правительство Новосибирской области.

На мероприятии выступили как местные творческие коллективы, певцы и музыканты, так и исполнители из Москвы, лауреаты престижных международных конкурсов.

Приём губернатора, несомненно, запомнился вчерашним школьникам и их родителям, став ярким началом пути во взрослую жизнь для ребят.

А накануне, 28 июня, в правительстве Новосибирской области в рамках губернаторского приема «Золотые надежды России» состоялась церемония награждения стобалльников.

В Бердске наивысший результат по итогам ЕГЭ получили пять выпускниц, которые участвовали в торжественном приёме.

  • Амирова Полина, выпускница МБОУ СОШ № 1 (учитель Лариса Пантелеевна Москвина), получившая 100 баллов на экзамене по русскому языку;
  • Чумичкина Анастасия, выпускница МАОУ «Лицей № 6» (учитель – Галина Александровна Волкова), получившая 100 баллов на экзамене по русскому языку;
  • Бебекина Надежда, выпускница МБОУ СОШ № 13 (учитель – Людмила Валентиновна Розенталь), получившая 100 баллов на экзамене по литературе;
  • Богатырёва Мария, выпускница МБОУСОШ № 5 (учитель Галина Гарриевна Степанова) получившая 100 баллов на экзамене по литературе ;
  • Шарыпова Наталья, выпускница МАОУ «Лицей №6» (учитель Галина Петровна Сергеева), получившая 100 баллов на экзамене по обществознанию.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить