Четверг
28 марта
2024
  °C

Мэр Бердска Евгений Шестернин получил награду за развитие образования и добросовестный труд

Бердского градоначальника наградил губернатор Андрей Травников
Евгений Шестернин с наградой от губернатора
Евгений Шестернин с наградой от губернатора
Бердского градоначальника наградил губернатор Андрей Травников

Губернатор Андрей Травников отметил заслуги мэра Бердска Евгения Шестернина в развитии образования Новосибирской области и его многолетний добросовестный труд. За это Травников вручил бердскому градоначальнику соответствующую грамоту, передаёт администрация города. 

Награждение состоялось на заседании коллегии министерства образования Новосибирской, где подвели итоги работы ведомства в 2020 году и определили задачи на 2021 год. 

 — Как отметили в докладе министерства образования, благодаря строительству новых детских садов удалось повысить показатель доступности дошкольного образования: для детей в возрасте от 3 до 7 лет – до 97,6 %; для детей от 1,5 до 3 лет – до 69,4 %. В целом показатель доступности дошкольного образования по сравнению с прошлым годом вырос на 1,3%, а в Новосибирске – на 2%. В Бердске достигнута 100% доступность, — подчеркнули в администрации. 

Напомним, именно при Шестернине в Бердске построили детский сад, а затем и школу в микрорайоне Южном. В этом году там же откроются ясли для самых маленьких, писал Бердск-Онлайн ранее. 

В декабре 2020 года Андрей Травников также похвалил Шестернина за работу. Он назвал его сильным мэром. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить