Пятница
19 апреля
2024
  °C

Мэр Бердска: Город готов решить вопрос жильём для педиатров

Пока справки и направления на анализы в детской поликлинике № 2 выдают фельдшеры
В ЦГБ не хватает педиатров
В ЦГБ не хватает педиатров
Пока справки и направления на анализы в детской поликлинике № 2 выдают фельдшеры

Жалобы на нехватку врачей в детской поликлинике № 2 поступают в общественную приёмную городской администрации. Горожане просят увеличить количество врачей: очереди просто огромные, стоять приходится даже просто для того, чтобы получить справку.

Об остром дефиците врачей в детских поликлиниках города Бердск-Онлайн сообщал ранее: на 22 участках в двух детских поликлиниках Бердска работают всего семь педиатров. Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов заявил, что в Бердск за последние полтора года были привлечены порядка 50 врачей.

Главный врач БЦГБ Алла Дробинская объяснила, что в настоящее время во второй поликлинике действительно сложилась тяжелая ситуация: два доктора ушли в декрет.

– С целью уменьшения очередей мы выделили двух фельдшеров, которые будут выдавать справки и направления на анализы или обследования. Проблема актуальна.

– Вы считаете, что эта мера снимет проблему? – поинтересовался глава города Евгений Шестернин.

– Лишь частично, только по факту оформления справки, в случае, когда не требуется участие врача, – честно призналась Алла Николаевна.

Она рассказала, что в настоящее время в медвузах по целевому набору учатся студенты, которые через два года получат дипломы и смогут выйти на работу в БЦГБ.

– Необходимо решать вопрос с жильём. Из Новосибирска никто сюда на работу ездить не будет. Мы рассматривали такой вариант, но вопрос не решается. Достаточно дорогая логистика для педиатров.

Евгений Шестернин заверил: «Вопрос со служебным  жильём мы решим!»

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить