Вторник
16 апреля
2024
  °C

Мэр Бердска проверит безопасную дорогу детей к школам города

И водителям, и пешеходам нужно проявлять осторожность
ГИБДД проводит уроки безопасности в садах и школах
ГИБДД проводит уроки безопасности в садах и школах
И водителям, и пешеходам нужно проявлять осторожность

Безопасность детей на пути в школу – одна из важнейших задач родителей, образовательных организаций и властей города.

Приняв во внимание обращение читательницы сайта Бердск-Онлайн, сообщившей, что дети перебегают через дорогу к школе №11 перед проезжающими автомобилями, глава Бердска поручил городскому управлению образования организовать уроки безопасности в школах города. На них еще раз напомнить детям правила перехода улиц. В рамках родительских собраний нужно заострить внимание родителей на этой теме.

Кроме того, городское управление ЖКХ по поручению главы Бердска проверит наличие и целостность дорожных знаков у школ и детских садов.

А Госавтоинспекция организует рейдовые мероприятия, в рамках которых сотрудники ДПС еще раз привлекут внимание водителей к необходимости быть особенно осторожными в границах образовательных организаций. Также сотрудники ГИБДД проведут профилактические беседы с пешеходами – родителями и детьми.

Отметим, что до наступления пандемии активное участие в профилактике правонарушений на дорогах принимали бердские мотоциклисты. В 2019 году мотосообщество Бердска совместно с отделом по делам молодежи записало видеоролик, на котором доходчиво рассказали школьникам о необходимости поблюдать ПДД. 

Представитель мотосообщества Бердска Сергей Погудин отмечает, что и в 2021 году бердские мотоциклисты готовы уделить внимание детям — провести классные часы. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить