Пятница
19 апреля
2024
  °C

Мэрия Бердска уверяет: детсад в Северном откроют в начале февраля

Завершается подготовка к приему детей
Детский сад №1
Детский сад №1 "Сибирячок" в Северном микрорайоне Бердска строили 10 лет
Завершается подготовка к приему детей

Детский сад №1 «Сибирячок», расположенный в Северном микрорайоне Бердска, начнет принимать детей в конце января — начале февраля. Об этом 15 января 2015 года сообщил пресс-центр мэрии Бердска.  

Официальное открытие детского сада «Сибирячок» состоялось в декабре 2014 года. Сад считается долгостроем: его строительство было начато еще в 2004 году. По различным причинам ускорить темпы возведения учреждения все это время было невозможно. И вот за  последние полтора года детский сад, наконец-то, построен.

 — Проектная мощность детского сада 280 мест. Однако мы планируем запустить 350. В строительство этого учреждения было вложено почти 160 млн бюджетных средств,- сказал на официальном открытии и.о.главы администрации Бердска Андрей Михайлов.

На площади 5 тыс. кв. метров уютно расположились 14 просторных и светлых групп, музыкальный и спортивный залы, медицинский блок, прачечная и пищеблок. Детский сад полностью оснащен современным оборудованием.

Также в декабре 313 детей-бердчан получили путевки в новый детский сад.

В настоящее время, сообщает пресс-центр, детский сад начал свою работу: набран педагогический состав и обслуживающий персонал. Сотрудники завершают подготовительные работы к приему детей. Активно идет работа и по получению лицензии детским садом от лицензионного отдела министерства образования НСО.

Планируемый срок наполнения групп детьми – конец января – начало февраля.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить