Пятница
19 апреля
2024
  °C

Мертвыми нашли пропавших охотников в Убинском районе

Следственный комитет проводит проверку
Охота
Охота
Следственный комитет проводит проверку

Барабинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится уголовно-процессуальная проверка по факту обнаружения тел жителя Новосибирска и Убинского района Новосибирской области в озере Убинское.

Проведенной проверкой установлено, что в обеденное время 1 ноября двое мужчин в возрасте 42-х и 44-х лет прибыли на мотоцикле «Урал» на озеро Убинское. Далее они на лодке с мотором вышли в акваторию озера и через непродолжительное время с ними пропала мобильная связь.

Родственники мужчин обратились с заявлением в правоохранительные органы.

Незамедлительно были организованы поисковые мероприятия с привлечением сил полиции, МЧС, с использованием вертолета, беспилотного летательного аппарата и квадрокоптеров, а также гражданского населения.

9 ноября, в ходе поисковых мероприятий, в заливах камыша озера, в районе села Черный Мыс Убинского района с помощью беспилотного летательного аппарата была обнаружена перевернутая лодка и тела мужчин.

В настоящее время следователем назначены необходимые экспертизы с целью установления причины смерти мужчин и обстоятельств их гибели.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить