Четверг
25 апреля
2024
  °C

Метели и штормовой ветер ожидаются в Бердске

Водителей и пешеходов призывают быть внимательными на дорогах
Синоптики предупреждают об усилении ветра
Синоптики предупреждают об усилении ветра
Водителей и пешеходов призывают быть внимательными на дорогах

По данным Западно-Сибирского гидрометцентра на территории Новосибирской области возможно ухудшение погодных условий, пишет сайт Бердск-Онлайн.

4 января на территории региона ожидаются метели, усиление ветра, выпадение осадков в виде снега, что может привести к образованию наледи на проезжей части и снежных заносов.

 Температура воздуха сегодня 0…-5, облачность с прояснениями, небольшой, местами умеренный снег. В отдельных районах метели, гололедные явления. На дорогах местами гололедица, снежные заносы. По данным синоптиков Яндекс.Погода метель начнется уже через несколько часов, после 14.00.

Госавтоинспекция Новосибирской области призывает водителей быть предельно внимательными на дорогах.

– Водителям и пешеходам необходимо помнить о том, что погодные изменения оказывают значительное влияние на движение любого автомобиля, на восприятие обстановки водителем. Эффективным способом обеспечения безопасности движения в данных условиях является правильно выбранный скоростной режим, дистанция и боковой интервал. В такую погоду лучше не делать резких маневров и перестроений. Пешеходам следует помнить, что использование светоотражающих элементов необходимо для безопасного передвижения в темное время суток. Госавтоинспекция региона напоминает водителям и пешеходам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, напомнили в ГИБДД.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить