Среда
24 апреля
2024
  °C

Межнациональный конкурс «Юная Мисс-2020» пройдет в Бердске

Участвовать в нем могут девочки от 9 до 13 лет
На конкурсе можно представлять любую национальную культуру, представленную в НСО
На конкурсе можно представлять любую национальную культуру, представленную в НСО
Участвовать в нем могут девочки от 9 до 13 лет

Конкурс приурочен к Международному женскому дню, его организатором стал «Дом Дружбы» Бердского историко-художественного музея при поддержке национальных культурных автономий и национальных объединений города.

Как рассказали в «Доме Дружбы», конкурс традиционно проводится в городе в рамках деятельности по сохранению нематериальных культурных ценностей, национальных традиций и языка. Его участницами могут стать девушки-бердчанки в возрасте от 9 до 13 лет. Заявку на участие нужно подать до 3 марта.

Девочкам предстоит представить одну из национальных культур, народов, проживающих на территории Новосибирской области (по своему выбору). Участницы конкурса должны быть одеты в соответствующий национальный костюм. До начала конкурса девочкам нужно записать видео, где они готовят национальное блюдо, принять участие в репетиции и собрать группу поддержки не менее четырех человек.

Непосредственно во время конкурса участницам предстоит дефиле в национальном костюме, во время которого нужно кратко представить себя, национальные традиции, национальный костюм.

Девочки будут состязаться в интеллектуальном конкурсе «Большая стирка» на лучшее знание женских мелочей и в блиц-опросе. Продемонстрируют свои кулинарные способности, представив приготовленное своими руками национальное блюдо. Подтвердить то, что блюдо приготовлено самостоятельно, придется при помощи заранее отправленного членам жюри видеоролика. Участницам предстоит сделать прическу в национальных традициях на моделях, предоставленных организаторами.

А еще – творческий конкурс, для которого девочкам нужно будет подготовить номер художественной самодеятельности. Завершится конкурс «Хороводом дружбы», во время которого будет определен «Приз зрительских симпатий».

Конкурс состоится 7 марта в 12.00 в большом зале  Бердского историко-художественного музея (Спортивная, 11).

Заявка на участие в конкурсе направляется по электронной почте dom.drugba.berdsk [at] gmail.com, с отметкой «Конкурс «Юная Мисс» или сообщением на странице «Музей Бердска» в социальной сети «ВКонтакте».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить