Четверг
18 апреля
2024
  °C

Миллион на газету. Власти Бердска ищут СМИ для публикации правовых актов

В 964 тыс. рублей оценивается 149 тыс. кв. см печатного текста
Цена печати может быть снижена во время аукциона
Цена печати может быть снижена во время аукциона
В 964 тыс. рублей оценивается 149 тыс. кв. см печатного текста

Администрация Бердска объявила очередной конкурс на размещение муниципальных актов в печатных СМИ. Начальная стоимость аукциона — 964 тыс. рублей.

В такую сумму оценивается 149 тыс. кв. см печатного текста в издании (это около 122 страниц формата А3), тираж которого не менее 2500 экземпляров, а периодичность выхода — не менее 1 раза в неделю. То есть, за 1 кв. см в газете власть готова заплатить примерно по 6 рублей 50 копеек. Услуги по опубликованию должны быть оказаны до 31 декабря 2018 года.

По условиям аукциона, газета должна иметь ещё и сетевое издание с посещаемостью не менее 50 тыс. уникальных пользователей. Все муниципальные акты должны быть продублированы и в Сети.

Допускается печать текстов в специальных приложениях. Их тираж должен быть не мене 200 экземпляров.

Публикация муниципальных правовых актов обязательна по закону. Тексты документов, как правило, выкладывают и на сайте администрации. Но этот сайт не является официальным источником публикования, поскольку не зарегистрирован должным образом.

Много лет подряд аукционы на публикацию правовых актов выигрывает газета «Бердские новости», входящая в состав холдинга «Советская Сибирь». Это же издание получает заказы на размещение информации от администрации.

Напомним, ранее, как сообщал Бердск-онлайн, депутаты горсовета из комитета по законности выразили сомнение по поводу популярности газет среди бердчан. На такие мысли их натолкнули пустые залы на публичных слушаниях, о которых официально уведомляют через газету.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить