Вторник
16 апреля
2024
  °C

Министр соцразвития НСО: долги по социальным выплатам погашены

Платежи за 2016 год идут по графику
22.01.2016 16:52
Автор: Редактор
Фото mykerch.com
Фото mykerch.com
Платежи за 2016 год идут по графику

Министр социального развития Новосибирской области Сергей Пыхтин 18 января сообщил, что ежемесячное пособие на третьего ребенка и последующих детей в размере прожиточного минимума за 2015 год выплачено в полном объеме. Кредиторская задолженность, образовавшаяся в начале 2016 года, закрыта и по всем другим социальным выплатам.Сейчас выплаты идут согласно графика, уведомили в пресс-службе минсоцразвития региона.
В министерстве также отмечают, что 12 января 2016 года был проведен расчет компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг льготным категориям граждан за декабрь 2015 года. По итогам расчета компенсация предоставлена более 545 тысячам льготников, в том числе 393 тысячи региональных.

Специалистытерриториальных органов министерства подготовили и доставили в почтовые отделения платежные поручения для выплаты компенсации. Такжеподготовлены документы в банки, производящие выплаты.
В соответствии с действующим законодательством, перечисление денег льготникам осуществляется в течение всего календарного месяца, за который производится выплата.
В министерстве социального развития Новосибирской области сообщили номер круглосуточной горячей линии, по которому жители Бердска могут обратиться по всем вопросам предоставления мер социальной поддержки – 8-800-100-00-82.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить