Четверг
28 марта
2024
  °C

Министр строительства региона проверит ход строительства сада-яслей в Бердске

Этот сад-ясли – первый объект в регионе, который строится по системе «под ключ»
30.03.2021 14:41
Автор: Редактор
Ясли-сад построят под ключ
Ясли-сад построят под ключ
Этот сад-ясли – первый объект в регионе, который строится по системе «под ключ»

В среду, 31 марта министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт проверит ход строительства детского сада-яслей в Бердске, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство региона.

Глава регионального минстроя посетит стройплощадку детского сада-яслей в микрорайоне Южный Бердска и проконтролирует ход строительства социального учреждения.

Детский сад-ясли на ул. Купца Горохова, 22 в Бердске– первый объект в регионе, который строится по системе «под ключ», то есть работы по проектированию и строительству после проведения конкурсных процедур осуществляет один подрядчик. Им является «Бердский строительный трест». Эта же строительная фирма строила в Южном детсад «Дельфин» и филиал лицея №6. 

Учреждение, рассчитанное на 110 воспитанников, возводится в рамках национального проекта «Демография». Детсад для малышей будет включать в себя группы для детей от года до 2 лет и от 2 до 3 лет. 

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован до конца 2021 года. Комплектование яслей начнётся в 2021 году, сообщал Бердск-Онлайн. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить